Microsoft Sculpt Comfort Desktop Black USB (черный) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Microsoft Sculpt Comfort Desktop Black USB (черный)

Интересный обзор microsoft sculpt comfort desktop black usb (черный) от Сайдекса. Все обзоры Microsoft Sculpt Comfort Desktop Black USB (черный) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
kremnev06 Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Обещанная эргономика. не так радикально, как в MS Natural или Ergonomic, но универсально-удобно.
Подставка для рук. Мягкая, приятная на глаз и на ощупь, правда маркая. Легко отделяется от клавиатуры, правда я пока не захотел этого делать.
Оригинальный пробел. На месте одной клавиши там две, правая ставит пробел, а для левой есть выбор: либо она тоже работает пробелом, либо бекспейсом, т. е. стирает символ.
Во-первых, нажатие такой клавиши вызывает меньше дребезга, чем большой пробел вдвое большей длины на другой клавиатуре. Это приятно.
Во-вторых, выбор функции для левой клавиши-полупробела есть, и производится он аппаратно, без софта. Чтобы переключить ее использование с стирания на пробел или назад, нужно зажать и удерживать обе половины пробела секунды 3, могрнет индикатор и готово. В общем, это в любом случае удобнее общепринятого пробела.
В целом клавиатура собрана хорошо, ход клавиш достаточно мягкий, клавиши низкие.
Навигация в Metro-интерфейсе Windows 8 с этим комплектом почти так же удобна, как на сенсорном экране.

Минусы:
F1-12 клавиши малы, хоть и не настолько, как на MS Sculpt Ergonomic. И на них же навешаны доп. функции типа навигации и мультимедиа, причем не с зажимом какой-нибудь Fn-клавиши, а переключателем на клавиатуре. Так что нужно выбирать, нужны ли тебе в ближайшие минуты F-клавиши или нет.
Еще все это не программируется толком. Зато можно назначать бинды на 3 lock-клавиши, хотя мое личное мнение, что это изврат.
Кстати, световых индикаторов этих Lock-ов (Num Lock, Caps Lock, Scroll Lock) просто нет. Нет на корпусе.
Если бы играл в игрушки более-менее интенсивно, может, и не стал бы ее вообще брать.
И немного про мышь, совсем немного. до идеала эргономики она не дотягивает, хотя Майкрософт здесь имхо лидер, и у него есть варианты и получше. Комплект брался явно не из-за мышки. Хотя синяя кнопка пуска - в итоге хорошая задумка, она сенсорная, реагирует на касание вверх/вниз и эти действия можно биндить. Еще она умеет вибрировать, есть что-то общее с моей любимой мышкой MS Arc Touch.
Но нужно иметь определенного размера ладонь, не любого, чтобы с мышью из комплекта подружиться. Кажется, не мой случай.

Обзор:
Все это довольно компактно, хоть и не урезано ничего в комфорте, и еще оба устройства подключаются одним трансивером, мышь и клавиатура цепляются на 1 USB-порт. У мыши есть выключатель, у клавиатуры нет. Питание мыши от 2 AA-батареек, клавиатуры - от 2 ААА. Duracell в комплекте.
Вообще - думаю, хорошая, удобная, качественная клавиатура для любого, кто не хочет целенаправленно от клавиатуры дополнений из рода того, чего в ней нет и не планировалось. И нормальная мышь как бонус.


Показать все отзывы о Microsoft Sculpt Comfort Desktop Black USB (черный) »



Microsoft Sculpt Comfort Desktop Black USB (черный) обзор:

Советуем перед тем, как купить Microsoft Sculpt Comfort Desktop Black USB (черный) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Microsoft Sculpt Comfort Desktop Black USB (черный). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х